Татарстанская Митрополия
В Татарстане проходят мероприятия в защиту жизни младенцев в утробе матери
По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в Татарстанской митрополии пройдут мероприятия в защиту жизни малышей в утробе матери. 11 января, в день памяти Вифлеемских младенцев, в православных храмах будут вознесены молитвы о прощении греха аборта, об умягчении сердец родителей, которые склоняются к прерыванию беременности. В ряде приходов покаянные молитвы были вознесены 9 января, в воскресный день, предваряющий день памяти Вифлеемских младенцев, от Ирода убиенных.
11 января на платформе ZOOM пройдет конференция «Помощь беременным в ситуации репродуктивного выбора». Онлайн-конференция организуется в рамках акселерационной программы международного демографического форума «Генерация – 2050». Данный форум был проведен Казанским центром защиты материнства «Умиление» совместно с Общероссийским общественным движением «За жизнь!» в декабре 2020 года.
На предстоящей конференции выступят специалисты, которые осуществляют деятельность в защиту жизни, в разных регионах России. Мероприятие направлено на привлечение священнослужителей и мирян к доабортному консультированию беременных женщин, которое позволяет спасти жизни младенцев в утробе матери.
«Считаем необходимым дать возможность всем, причастным к греху детоубийства, принести покаянную молитву и принять участие деле милосердия – поддержке беременных, которые сейчас стоят перед выбором. Причастность к аборту не только матери, но и отца, а также родных и близких, врачей, которые не оказали женщине поддержку, а напротив склонили ее к прерыванию беременности – грех, который не забывается в течение всей земной жизни. Этот грех лежит на сердце тяжким грузом. Мы молимся об умягчении сердец, и стараемся словом и делом помочь всем беременным в ситуации репродуктивного выбора», – отмечает руководитель Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Белянкина.
Онлайн-конференция будет проходить во вторник, 11 января с 17.00 до 19.00. Зарегистрироваться можно, написав сообщение на телефон: 8-962-55-00-980 (WhatsApp).