Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/29/44352
29 Декабря 2014

28 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило первого и второго Кемеровских, а также первого Ленинск-Кузнецкого благочиний Кемеровской епархий.

Пел хор Знаменского собора (регент Ж.В. Чеботарева).

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью. Владыка рассказал о жизни и значении духовных трудов праотцов – ветхозаветных святых, почитаемых Православной Церковью как исполнителей воли Божией в священной истории до новозаветной эпохи, а также пояснил духовный смысл притчи о званных на вечерю, описанной в послании апостола Луки.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь совершил молитву об Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Георгий Якин, клирик храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Кемерово.

По отпусте Литургии митрополит Аристарх поздравил всех с последним воскресным днем этого года, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал, чтобы благость и милость Божии сопутствовали нам и в наступающем году.

Накануне вечером, 27 декабря, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Пресс-служба Кузбасской митрополии