Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/30/44379
30 Декабря 2014

    В преддверии праздника Рождества Христова губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев передал в дар православной гимназии Кемерова иконы с изображением Христа Спасителя и Божией Матери «Казанская».

    Святыню глава региона адресовал воспитанникам и педагогам учебного заведения «с верой и надеждой на дарование им крепкого здоровья, успехов в обучении и воспитании, преданности родным и близким, верности Отечеству, мира, согласия и благополучия в жизни».

    Подарок в гимназию 29 декабря доставила председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Е.Н. Стась. От имени главы региона она поздравила ребятишек и их наставников с наступающими праздниками, призвала всегда и во всем соблюдать заповеди Божьи, чтобы вырасти добрыми и ответственными людьми на радость своим родителям и всему государству Российскому.

    В свою очередь, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков от имени митрополита Аристарха, руководства и учащихся гимназии попросил Екатерину Николаевну передать слова благодарности и признательности Аману Гумировичу за ценный подарок, отметив, что перед этими иконами всегда будет возноситься молитва о его здравии и благоденствии.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии