Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/11/46604
11 Марта 2015

11 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с организаторами ежегодного Областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ.

В числе гостей, побывавших в рабочем кабинете архипастыря, были председатель Федерации шахмат Кузбасса М.П. Ивахин, член попечительского Совета шахматного спорта Кузбасса А.А. Волобуев и руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития шахматного спорта в Кузбассе и приобщения к нему детей и молодежи как к одному из эффективных средств отвлечения подрастающего поколения от улицы. Как отметил М.П. Ивахин, дети, которые занимаются шахматами, чаще поступают в вузы, проявляют себя максимально активно в трудовой деятельности.

Митрополит Аристарх поблагодарил гостей за труды по приобщению молодежи Кузбасса к доброму и полезному, а также дал свое благословение на проведение уже третьего по счету Областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ. Отборочные партии традиционно будут сыграны в конце мая в нескольких городах Кузбасса и приурочены к Дням славянской письменности и культуры, а финальный матч – в начале июня в Кемерове рамках Дня защиты детей.

В память о встрече митрополит Аристарх преподнес гостям духовную литературу. Те, в свою очередь, вручили архипастырю Благодарственное письмо от Федерации шахмат Кузбасса «за большую работу по поддержке и развитию этого вида спорта в шахтерском регионе».

Пресс-служба Кузбасской митрополии