Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/25/46972
25 Марта 2015

22 марта на приходе Архистратига Михаила г. Новокузнецка прошел вечер памяти священномученника Анатолия Левицкого, судьба которого тесно связана с историей Кузнецкого края и России в целом.

Мероприятие было организовано в рамках определения Архиерейского Собора 2011 года «О мерах по сохранению памяти новомучеников, исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших».

Тема лекции была объявлена на приходе заранее и не могла оставить равнодушными многих из верующих. Послушать рассказ об угоднике Божьем и задать свои вопросы прибыли прихожане храма, педагоги и учащиеся воскресной школы, православная молодежь. В роли лектора выступил помощник благочинного по катехизации Александр Чиркин, который еженедельно проводит тематические беседы для взрослых.

«Два часа, сколько шла встреча, пролетели незаметно, вызвав живой интерес слушателей к истории нашего духовного наследия. В частности, была отмечена патриотическая составляющая подобных встреч, когда взрослые вместе с детьми в формате свободного общения имеют возможность изучать историю жизни наших соотечественниках, пострадавших за веру Христову», — рассказали в пресс-службе Новокузнецкой епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии