Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/05/18/48946
19 Мая 2015

17 мая в г. Красноярске состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с духовенством и православной молодежью Красноярской митрополии.

В числе участников мероприятия был и руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков. По благословению владыки Игнатия пастырь из Кузбасса презентовал собравшимся программу V Всесибирской летней школы «Вера и дело», которая будет проходить в шахтерском регионе в августе этого года, а также представил доклад по теме «Построение системы молодежной работы в Кузбасской митрополии», который был по достоинству оценен публикой.

Позже прозвучали доклады о молодежном служении — с ними перед красноярцами выступили участники делегации, прибывшей в Красноярскую епархию вместе с председателем Синодального отдела.

Кроме того, эксперты Синодального отдела по делам молодежи Иван Шаравин и Евгений Новиков представили вниманию участников мероприятия сообщения об общероссийских молодежных проектах и взаимодействии молодежных организаций со СМИ.

Также в рамках встречи владыка Игнатий вручил Архиерейские грамоты активным деятелям Красноярской епархии на поприще молодежного служения.

Пресс-служба Кузбасской митрополии