Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/05/20/48994
21 Мая 2015

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 22 по 24 июня в г. Кемерово состоится конференция по социальному служению с участием епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

Этот форум проводится ежегодно Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению на базе федеральных округов. В его задачи входит не только обмен опытом и активизация мирян в социальном служении, но также информирование о существующих успешных социальных церковных проектах и обучение эффективным методам и формам социальной работы.

К участию в предстоящей конференции приглашены руководители церковных социальных проектов (по помощи одиноким матерям, семьям, инвалидам, алко- и наркозависимым, бездомным), а также руководители епархиальных отделов социальной направленности, координаторы программ по защите материнства, старшие сестры и духовники сестричеств (групп милосердия).

Всем участникам конференции необходимо не позднее 12 июня 2015 года зарегистрироваться на сайте конференции http://conf.miloserdie.ru или пройдя по ссылке https://goo.gl/NvOXZh, а также предоставить подтверждение из епархии за подписью архиерея, либо секретаря епархии.

По благословению Патриарха Кирилла, ему будет представлен отчет об итогах Конференции и об участии в ней епархий, расположенных на территории Сибирского Федерального округа.

Пресс-служба Кузбасской митрополии