Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/05/22/49043
22 Мая 2015

Представители отряда Братства православных следопытов имени святой Ксении Петербургской из Кемерова предотвратили пожар в лесу. Это им удалось сделать в ходе очередного воскресного сбора, который проводился на природе в районе Красного озера областной столицы.

Выезд был посвящен отработке практических навыков по постройке шалаша и передвижению по веревкам. Все это следопытам пригодится в летнем лагере, который в этом году состоится в Алтайском крае, при прохождении различных скаутских испытаний.

Как рассказали в отряде, когда ребята отправлялись на сбор, они и подумать не могли, что им придется совершить очень важное для всего города дело – спасти лес от пожара. Подходя к месту общего сбора, которое находилось достаточно далеко от дороги и зоны отдыха горожан, следопыты увидели большую площадь горящей травы и деревьев. Своими силами разведчики добрых дел не справились бы с таким огнем, поэтому решили вызвать пожарных. Огнеборцы среагировали достаточно мобильно, и уже через 30 минут возгорание было потушено. На месте сожженной травы осталась небольшая куча мусора, которую отряд собрал в мешки, тем самым совершив еще одно благое дело.

Пресс-служба Кузбасской митрополии