Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/06/08/49579
9 Июня 2015

6-7 июня в г. Владимире прошли торжества по случаю 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, их возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви.

Разделить радость праздника с местным духовенством и верующими в один из древнейших городов страны съехались архипастыри и пастыри со многих епархий нашей Родины. По приглашению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия, в числе участников торжеств был и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Как информирует сайт Владимирской епархии, 6 июня в рамках праздничных мероприятий состоялись крестный ход от Золотых ворот г. Владимира до Успенского кафедрального собора, молебен у памятника святому равноапостольному князю Владимиру и торжественный акт в Администрации Владимирской области. А 7 июня в Свято-Успенском кафедральном соборе была отслужена Божественная литургия.

Пресс-служба Кузбасской митрополии