Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/06/22/50015
22 Июня 2015

    20 июня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка состоялась церемония вручения детям из многодетных семей священнослужителей юга Кузбасса горных велосипедов от губернатора.

    Мероприятие прошло в рамках областной акции «1000 велосипедов – детям!», которая проводится во время летних каникул по инициативе Амана Тулеева. Она стала очередной мерой социальной поддержки подрастающего поколения со стороны региональной власти.

    Как сообщает сайт Новокузнецкой епархии, велосипеды были вручены детям из 20-ти семей, в том числе ребятишкам, родители которых являются выпускниками Кузбасской православной духовной семинарии прошлых лет.

    Церемонию провела председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Е.Н. Стась. Она обратилась к собравшимся со словами приветствий от имени Амана Тулеева, особо поблагодарив священнослужителей за неустанные молитвы о благополучии Кузбасса, а затем передала детям велосипеды, которые ожидали их на территории собора.

    От имени собравшихся со словами благодарности в адрес губернатора за подарки и проявленное внимание к представителю обладминистрации обратился епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

    Напомним, что 14 июня велосипеды от губернатора были вручены ребятишкам из многодетных семей, родители которых являются прихожанами храмов 1-го и 2-го Прокопьевских благочиний.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии