Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/07/23/50779
27 Июля 2015

    21 июля в поселке Школьный Прокопьевского района прошли церковные торжества по случаю престольного праздника местного храма, освященного в честь Казанской иконы Божией Матери. В тот день приход отметил также свое 15-летие.

    Разделить с духовенством и прихожанами радость праздника в поселок прибыли сотни верующих со многих городов региона. Возглавил торжества настоятель прихода протоиерей Сергий Плаксин.

    Накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение с литией, а в день праздника – Божественная литургия, которую предварил водосвятный молебен. Вместе с настоятелем участие в богослужении приняло духовенство 2-го Прокопьевского и I Ленинск-Кузнецкого благочиний.

    После Литургии верующие совершили крестный ход по поселку, а по возвращении в церковь вознесли благодарственные молитвы Господу и поздравили друг друга за праздничной трапезой.

    За 15 лет со дня образования прихода на его территории попечением протоиерея Сергия Плаксина и прихожан выстроен храмовый комплекс: главный храм в честь Казанской иконы Божией Матери, крестильная церковь в честь св. Симеона Богоприимца, а также две часовни: в честь блаженной Матроны Московской и иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Весь храмовый комплекс обнесен каменной оградой.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии