Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/08/07/51305
7 Августа 2015

6 августа в Новокузнецке на территории будущего храмового комплекса в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских состоялось открытие крупнейшего в Кузбассе детского городка. Его площадь составила порядка 300 кв. метров.

Городок под названием «Деревенька» изготовлен по индивидуальному проекту в Красноярске. В него входят три горки, девять различных площадок и семь переходов между ними, беговой барабан, сетка для лазания, две шведские стенки, два турника, кольца и канат.

Церемонию открытия городка провел игумен Пимен (Сапрыкин), наместник Свято-Пантелеимонова мужского монастыря села Безруково, который является заказчиком строительства храмового комплекса.

«Дети — наше будущее. И как зерно, попадая в землю, не сразу дает всходы, так и наши сегодняшние действия — строительство детского городка и воскресной школы позже дадут плоды, которые будут радовать всех нас», — отметил отец Пимен, обращаясь к многочисленным участникам церемонии, многие из которых пришли со своими детьми. Для последних инициативная группа жителей микрорайона, где будет находиться храм, организовала праздничное представление с конкурсами, раздачей призов, сувениров и сладких угощений.

Напомним, что храмовый комплекс возводится с июля этого года на пересечении улицы Кирова и проспекта Курако. На его территории будут находиться храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, здание воскресной школы, детский городок и большая парковая зона. Все работы планируется  завершить к концу 2018 года. , информирует сайт Новокузнецкой епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии