Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/08/25/51858
26 Августа 2015

В этом году на учебу в духовную школу шахтерского региона поступило 23 человека. Из них 11 студентов будут обучаться на пастырском отделении, 2 студента – на регентском и 10 студентов – на заочном секторе. Об этом стало известно после вступительных экзаменов, которые прошли 20 августа.

Как сообщает сайт Кузбасской семинарии, вступительные испытания состояли из экзамена по русскому языку (диктант) и комплексного экзамена по Священной библейской истории Ветхого и Нового Завета, Основам православного вероучения, Истории Русской Православной Церкви, Общецерковной истории и Богослужебному уставу. Абитуриенты очного сектора обучения в добавление к этому проходили прослушивание по церковному пению.

В приемную комиссию вошли: первый проректор КПДС иерей Андрей Мояренко, проректор по учебной части и заведующий регентским отделением А.А. Толстокулакова, проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков, заведующий СЗО протоиерей Алексий Нагорный, заведующий кафедрой общегуманитарных дисциплин профессор Л.Н. Тресвятский, секретарь ученого совета иерей Сергий Цап, а также ряд других преподавателей пастырского и регентского отделений.

Пресс-служба Кузбасской митрополии