Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/09/29/53221
30 Сентября 2015

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с 17 по 23 декабря в областном центре пройдет IX Международная православная выставка-ярмарка «Святая Русь – великая Россия».

В этом году выставка приурочена к двум знаменательным датам: 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси, и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она традиционно организуется в преддверии праздника Рождества Христова при участии Кемеровской епархии Кузбасской митрополии и Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь».

В числе задач выставки-ярмарки – привлечение внимания широкой общественности к возрождению духовных и культурных традиций России, оказание помощи храмам и монастырям, вовлечение большего количества людей в социальные, просветительские и благотворительные программы.

К участию в выставочном форуме приглашаются епархии, храмы и обители, издательства, паломнические службы, общественные организации, художественно-производственные мастерские, реставраторы, иконописцы, народные мастера, православные товаропроизводители, пасечники, приюты и благотворительные фонды.

Основные разделы выставки будут посвящены деятельности православных организаций и духовной литературе. Кроме того, экспоненты представят на своих стендах церковную утварь, товары православного быта, художественные промыслы и традиционные ремесла, блюда православной кухни. Здесь же можно будет заказать церковные требы, приобрести свечи, иконы, литературу, аудио- и видеопродукцию.

Вместе с тем посетители выставки-ярмарки смогут помолиться у чудотворных икон и частиц мощей, привезенных из святых мест, пообщаться с настоятелями и священниками храмов и монастырей.

По традиции работа выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия» будет сопровождаться духовно-просветительской и концертной программой.

Организациям, желающим принять участие в выставке-ярмарке, необходимо до 11 декабря 2015 года представить официальную заявку (бланк прилагается ниже), оплатить участие и предоставить объективную информацию о выставляемых святынях и экспонатах.

Заявка высылается в Кузбасскую выставочную компанию «Экспо-Сибирь» по эл. почте: [email protected].

Подробнее об участии в выставке-ярмарке можно узнать в информационном письме.

Местом проведения выставки второй год подряд станет ТРК «Лапландия» по адресу: Октябрьский проспект, 34.

заявка-договор

расценки на участие

Пресс-служба Кузбасской митрополии