Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/01/07/56709
12 Января 2016

В ежегодную Рождественскую поездку по храмам Кузбасской митрополии отправится митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх после праздника Рождества Христова.

В период Святок – с 8 по 18 января – правящий архиерей совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Белово и Кемерово.

Так, 8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство отслужит Божественную литургию в соборе Рождества Христова г. Новокузнецка (начало в 10:00), а вечером того же дня — великую вечерню в Покровском храме г. Прокопьевска (начало в 17:00).

9 января кузбасский архипастырь совершит Божественную литургию в соборе Рождества Иоанна Крестителя г. Прокопьевска (начало в 10:00), а вечером – всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевска (начало в 16:00).

10 января, по приглашению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, правящий архиерей возглавит служение Божественной литургии в соборе Рождества Иоанна Крестителя г. Юрги (начало в 10:00).

14 января, в праздник Обрезания Господня, глава Кузбасской митрополии возглавит служение Божественной литургии в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ленинска-Кузнецкого (начало в 10:00), а вечером того же дня совершит всенощное бдение в Вознесенском храме г. Белово (начало в 16:00).

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Аристарх совершит Божественную литургию в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинска-Кузнецкого (начало в 9:00).

17 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, предпразднство Богоявления, день своего рождения, правящий архиерей возглавит служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово (начало в 9:00).

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), кузбасский архипастырь совершит Божественную литургию и Чин великого освящения воды в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Кемерово (начало в 9:00).