Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/02/09/57612
9 Февраля 2016

8-9 февраля в Кузбасской семинарии с рабочим визитом побывал преподаватель Цетинской духовной семинарии (Сербская Православная Церковь) протоиерей Арсений Радович.

Духовную школу шахтерского региона гость посетил в рамках соглашения о сотрудничестве между Кузбасской и Цетинской семинариями, подписанного в сентябре 2014 года.

Отец Арсений встретился со студентами пастырского отделения всех курсов и прочитал им ряд лекций, в которых осветил вопросы из области Канонического права и Литургики. Именно эти дисциплины священник преподает в Цетинской семинарии, занимая в ней должность проректора по воспитательной работе.

Кроме того, во время нахождения в южной столице Кузбасса сербский пастырь провел встречу со слушателями Православных Богословских курсов Новокузнецка, прочитав им лекцию на тему «Покаяние как процесс возвращения в Церковь».

В качестве переводчика отца Арсения выступил его помощник, преподаватель Истории христианской Церкви и русского языка Цетинской семинарии Аполлон Мищенко, который сопровождает священника в поездке в Россию.

Пресс-служба Кузбасской митрополии