Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/02/17/57831
17 Февраля 2016

    16 февраля в малом зале Администрации Кемеровской области прошло торжественное заседание Попечительского совета Федерации шахмат Кузбасса, (ФШК) посвященное 25-летию ее деятельности и итогам работы в 2015 году.

    Участие в мероприятии приняли руководители ФШК, спортсмены, тренеры, оргработники, директора предприятий и организаций, внесшие весомый вклад в развитие шахмат Кузбасса.

    Поздравить представителей Федерации с круглой датой прибыли заместитель Губернатора Кемеровской области Е.А. Пахомова, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, член Попечительского совета ФШК В.А. Петров и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии. Они обратились к собравшимся со словами приветствий, в которых отметили значимость шахматного спорта в деле приобщения мололежи Кузбасса к доброму и полезному, поблагодарили руководство ФШК за усердные труды на своем поприще.

    По случаю знаменательного события и высокие достижения на соревнованиях различного уровня спортсменам и тренерам, а также активистам и попечителям шахматного движения в Кузбассе были вручены награды от имени губернатора А.Г. Тулеева, шахматных Федераций России, Кузбасса и Олимпийского комитета страны.

    Стоит отметить, что в число награжденных вошел и Высокопреосвященнейший митрополит Аристарх. За большой личный вклад в духовное воспитание подрастающего поколения и развитие детских шахмат в Сибирском федеральном округе владыка был удостоен Благодарственного письма за подписью Президента Российской шахматной федерации А.В. Филатова. Награду архипастырю вручила заместитель Губернатора Кузбасса Е.А. Пахомова.

    Как было отмечено на заседании, Кузбасская митрополия по благословлению митрополита Аристарха поддержала инициативу Губернатора о введении «Шахматного урока в школе», внесла огромный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие детских шахмат в регионе путем проведения ежегодного Областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии