Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/02/16/57824
17 Февраля 2016

12 февраля в поселке Тайжина г. Осинники настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Роман Алексеевский провел встречи с учащимися общеобразовательной школы №33.

Как cообщили в Новокузнецкой епархии, сначала священник принял ребят в помещении храма, где рассказал им о жизни и деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителях славянских народов и ответил на их вопросы. Кроме того, школьникам была предоставлена возможность поставить свечи и обратиться к святым угодникам Божьим с самым сокровенным.

Затем отец Роман и дети встретились уже в здании школы. В этот раз их общение было посвящено теме: «Наш или не наш «день святого Валентина?». Рассказав о нюансах этого праздника и должном отношении к нему, пастырь затронул темы установления праздничных дат в честь событий Рождества Христова и Сретения Господня, пояснил суть Дня православной молодежи и значение для нашей страны Дня семьи, любви и верности, который отмечается в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии