Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/11/58280
11 Марта 2016

4 марта благочинный церквей Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук провел беседу с местными жителями, имеющими крупные финансовые задолженности перед государством.

Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, встреча состоялась по инициативе главного судебного пристава Таштагольского района М.И. Кудряшовой.

Поскольку большинство из собравшихся лишены родительских прав, отец Иоанн, обращаясь к ним со словами увещеваний, отметил, что причина сложной ситуации в их жизни кроется гораздо глубже, нежели просто в отсутствии работы и стабильного заработка.

«Причину всех бед человеку необходимо искать в своих грехах. Именно грех разрушает все то, что традиционно принято считать основным благом в жизни – здоровье, семья, дети. Именно грех является причиной того, что дети при живых родителях находятся в детских домах, а родители при живых детях – в домах престарелых», — сказал, в частности, отец Иоанн.

Для решения проблемы с поиском одежды для себя и детей священник посоветовал гражданам обращаться в социальную службу благочиния, где им обязательно помогут.

Пресс-служба Кузбасской митрополии