Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/26/58739
26 Марта 2016

24 марта в спортивном зале общеобразовательной школы №99 г. Кемерово состоялись отборочные игры по волейболу в рамках VI Пасхального благотворительного турнира среди команд из детских домов Кузбасса.

Побороться за главный приз турнира – Кубок митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха – съехались пять команд: три из них представляют областной центр (детские дома №№2, 22 и 105), еще две – «Мечта» из Окуневского детдома и детский дом №95 – Промышленновский район и г. Новокузнецк соответственно. К большому сожалению организаторов, целый ряд команд из области, участвовавших в прошлогоднем турнире, не смогли приехать в этот раз в Кемерово из-за отсутствия материальных возможностей.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы выявились два финалиста: ими стали команда «Мечта» и дружина из Новокузнецка. За бронзовые медали первенства поспорят кемеровские детдома №№22 и 105.

Финальные матчи пройдут 1 мая в праздник Пасхи в СРК «Арена» областной столицы. Поддержать участников приглашаются все любители волейбола, а также те, кто неравнодушен к судьбе детей-сирот.

Напомним, что организаторами турнира традиционно выступают Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии и Федерация волейбола г. Кемерово.

Пресс-служба Кузбасской митрополии