Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/30/58839
30 Марта 2016

    27 марта в библиотеке «Семейный круг» г. Прокопьевска прошел вечер духовной и патриотической поэзии «Живи, Россия православная!».

    В мероприятии, приуроченном к Всемирному Дню поэзии и Дню православной книги, приняли участие представители трех городских поэтических клубов «Вдохновение», «Маяк» и «Свой вариант». На радость слушателям они представили стихи собственного сочинения и произведения других известных отечественных поэтов, посвященные небесным  заступникам Руси, покаянию, патриотизму и состраданию к людям с ограниченными возможностями.

    Завершающим аккордом вечера стали песни под гитару о любви к Родине, исполненные известным в городе поэтом и музыкантом Николаем Клочковым.

    «Все прошло замечательно, душевно, искренне. Стихи и песни, прозвучавшие в ходе вечера, заставили многих задуматься о высоком и вечном, переосмыслить свое отношение к некоторым вещам и понять, что лучше своей Родины на свете ничего не найти», — рассказал участник поэтического вечера Евгений Ударцев.

    В память о проведении мероприятия всем его участникам были вручены благодарственные письма за подписью благочинного церквей второго Прокопьевского округа иерея Евгения Шостака.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии