Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/30/58894
31 Марта 2016

    30 марта в кемеровском Губернском центре спорта «Кузбасс» прошел Молодёжный информационно-образовательный форум «Кемерово – территория согласия».

    В его работе приняли участие руководители администрации города, депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов, представители традиционных конфессий Кузбасса, лидеры молодежных объединений и национальных общественных организаций.

    Участники форума обсудили вопросы, касающиеся гармонизации межнациональных отношений в Кузбассе, а также предупреждения и профилактики в молодежной среде деятельности экстремистских движений, организаций и направлений.

    В числе приглашенных гостей был и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии. Владыка обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором рассказал об отношении Русской Православной Церкви к угрозе терроризма и путях преодоления этой глобальной проблемы.

    Кроме того, в рамках форума прошли молодёжные акции, дискуссионные площадки и различные мастер-классы, а также  работали интерактивные площадки «Героическое наследие», «Народная доблесть» и «Национальные традиции».

    Пресс-служба Кузбасской митрополии