Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/04/14/59352
14 Апреля 2016

11 и 12 апреля в городах Белово и Прокопьевск прошли краткосрочные курсы повышения квалификации для регентов и псаломщиков приходов Кемеровской епархии.

На занятиях, которые провел регент мужского хора Кузбасской семинарии протоиерей Сергий Гудков, разбирались особенности архиерейских богослуженых песнопений, устава, последования седмичных, постовых, пасхальных и праздничных богослужений. Помимо этого участники курсов проводили круглые столы, на которых делились друг с другом своим музыкальным опытом.

Так, 11 апреля в Вознесенском храме г. Белово курсы прошли 28 регентов из приходов Гурьевского, Инского, Беловского, а также 1-го, 2-го и 3-го Ленинск-Кузнецких благочиний. На следующий день в Иоанно-Предтеченском храме г. Прокопьевска с отцом Сергием побеседовали 14 регентов из приходов Киселевского, 1-го и 2-го Прокопьевских благочиний.

Курсы повышения квалификации для регентов и псаломщиков были организованы по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, ректора Кузбасской семинарии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии