Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/04/25/59658
25 Апреля 2016

В дни Страстной седмицы, которая в этом году приходится на период с 25 по 30 апреля, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх будет совершать ежедневные богослужения в храмах г. Кемерово.

Так, в Великие понедельник, вторник и среду Его Высокопреосвященство совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе, храме св. благоверного князя Александра Невского и церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали» соответственно (начало в 9:00).

В Великий четверг, день воспоминания Тайной Вечери, кузбасский архипастырь совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в Троицком храме (начало в 9:00), а вечером того же дня – утреню Великой пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господних в Знаменском кафедральном соборе (начало в 17:00).

В Великую пятницу митрополит Аристарх совершит вечерню с Чином выноса Плащаницы Спасителя в Знаменском кафедральном соборе (начало в 14:00), а вечером того же дня также в соборе – утреню Великой субботы с чином погребения Спасителя (начало в 18:00).

В Великую субботу глава Кузбасской митрополии совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе (начало в 9:00).