Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/04/27/59726
27 Апреля 2016

    27 апреля, в среду Страстной седмицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных даров в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Кемерово.

    Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

    Пел хор храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (регент – М. Терентьева).

    После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

    Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Орлов, клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово.

    В конце богослужения глава Кузбасской митрополии прочитал покаянную молитву преподобного Ефрема Сирина с преклонением колен, а затем обратился к молящимся с проповедью. Свою речь владыка посвятил толкованию Евангельского чтения этого дня, в котором говорится о помазании Христа миром в доме Симона Прокаженного, приготовляющем Его к погребению, и договоре Иуды с иудеями о предательстве Спасителя за тридцать сребреников.

    В завершении митрополит Аристарх призвал всех в оставшиеся дни Страстной седмицы принести Господу достойные плоды покаяния в содеянных грехах, чтобы с чистым сердцем и светлой душой встретить праздник праздников и торжество из торжеств – Пасху Христову.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии