Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/07/60158
7 Мая 2016

    7 мая, в субботу Светлой седмицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский.

    Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства  первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

    Пел хор храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский (регент – матушка Мария Симора).

    При входе в церковь владыку поприветствовал мэр Березовского Д.А. Титов и преподнес ему букет цветов.

    На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и в связи с праздником Пасхи правящий архиерей удостоил права ношения наперсного креста с украшениями настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский протоиерея Андрея Симору.

    После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

    По запричастном стихе клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово протоиерей Александр Орлов огласил Пасхальное послание митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха архипастырям, пастырям, монашествующим, мирянам и всем верным чадам Русской Православной Церкви Кемеровской епархии и всей Кузбасской митрополии.

    После богослужения митрополит Аристарх прочитал молитву на раздробление артоса, а затем возглавил последний в этом году Пасхальный крестный ход вокруг храма при пении ирмосов праздника Пасхи.

    По возвращении в церковь Его Высокопреосвященство обратился к пастве с проповедью о значении события Воскресения Христова в зарождении христианства и церковной жизни, поздравил всех с этим светлым праздником, пожелал, чтобы благодать и милость Божия всегда сопутствовали им в добрых делах.

    От лица всех собравшихся владыку взаимно поприветствовал и поздравил настоятель храма протоиерей Андрей Симора.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии