Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/08/60349
8 Мая 2016

В преддверии Дня Победы в Киселевске священнослужитель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Андрей Корнев навестил ветеранов Великой Отечественной войны.

Первая встреча состоялась в городской больнице №5. Священник поздравил воинов-героев с праздником Пасхи, рассказал о его истории и традициях празднования на Руси, пожелал здоровья и долголетия. Тех, кто пожелал, батюшка исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн. Кроме того, по просьбе пациентов и медперсонала больницы отец Андрей освятил отделение, в котором ветераны проходят лечение.

Несколько дней спустя пастырь побывал в гостях у двух других ветеранов – 90-летнего Моисея Митрофановича Данилова и Павла Спиридоновича Зубкова, которому уже 95 лет. По традиции он исповедовал и причастил героев-освободителей, а также послушал их воспоминания о годах войны, пропитанные гордостью, трепетом и слезами.

Вместе с тем иерей Андрей Корнев провел ряд встреч с учащейся молодежью, рассказав ей о роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны и духовной силе молодого поколения военных лет, основанной на вере в Бога.