Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/13/60453
13 Мая 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева с Днем рождения, который глава региона отмечает сегодня, 13 мая. В поздравительной телеграмме говорится:

«Уважаемый Аман Гумирович!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Без малого двадцать лет Вы совершаете служение на государственном поприще, занимая высокий пост главы Кемеровской области. За эти годы, исполненные многих трудов и свершений, Вы заслуженно стяжали славу народного губернатора, заботящегося о благополучии жителей края и стремящегося помочь каждому обращающемуся к Вам за поддержкой человеку.

Вам вверен в управление стратегически важный регион России, являющийся ее промышленным центром, в котором созидается индустриальная мощь нашей станы. Господь да укрепит Вас в этом служении.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие добрых отношений, сложившихся между руководством Кемеровской области и Кузбасской митрополией Русской Православной Церкви. Убежден, что это плодотворное взаимодействие будет и впредь вносить весомый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, утверждение непреходящих моральных ценностей в жизни нашего общества.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здравия, мира душевного и успехов во всех благих делах и начинаниях.

С уважением, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси».

Пресс-служба Кузбасской митрополии