Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/16/60568
16 Мая 2016

13 мая слушатели второго образовательного модуля Православных богословских курсов г. Кемерово провели предварительную защиту своих выпускных квалификационных работ.

Как рассказали на курсах, большинство нынешних выпускников совмещают учёбу с работой катехизатора в храмах, поэтому темы дипломов напрямую связаны с их практической деятельностью. Так, к примеру, были представлены работы, в которых наряду с разработкой традиционных тем по составлению план-конспектов огласительных бесед и паломничества рассматривались организация концертной деятельности в сестричествах милосердия как форма катехизации, создание катехизической группы в социальных сетях, подготовка цикла бесед для православного лектория и проект создания приходской воскресной школы для взрослых.

Выступления учащихся на предзащите не обошлись без позитивной критики со стороны их преподавателей и одногруппников. Во время разбора каждой дипломной работы были выявлены как недочёты и ошибки, так и  отмечены ее положительные стороны.

В ближайшие дни выпускникам предстоит завершить работу на дипломами и 26 мая выступить на конференции учебных работ вместе со слушателями основного и обзорного курсов.

Защита дипломов состоится 1 июня. По ее итогам выпускникам будет присвоена квалификация «катехизатор».

Пресс-служба Кузбасской митрополии