Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/06/61130
7 Июня 2016

    5 июня в г. Кемерово прошла благотворительная акция «За жизнь! Пусть на свете рождаются дети!», посвященная Международному дню защиты детей.

    Акция проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла практически во всех городах России. В столице Кузбасса ее организатором выступил Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии при участии молодых волонтеров из различных общественных организаций Кемерова и Кемеровского района.

    Программу акции открыл автопробег с флагами и символикой, призывающими женщин отказаться от абортов. Его маршрут пролегал от железнодорожного вокзала по проспекту Ленина до проспекта Ленинградского и обратно. В состав колонны вошли семь автомобилей, за рулем которых были неравнодушные к проблеме абортов горожане.

    Затем благотворители собрались в «Парке Чудес», где организовали праздничный концерт с раздачей кемеровчанам информационных буклетов о проблеме борьбы с искусственным прерыванием беременности. Молодым людям предлагались открытки, которыми можно поблагодарить своих родителей за подаренную жизнь.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии