Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/30/61896
30 Июня 2016

29 июня в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание реестровых атаманов казачьих войск Кузбасса, посвященное развитию отношений Кузбасской митрополии с местным казачеством.

Заседание прошло под председательством казачьего генерала, члена Совета при Президенте РФ по делам казачества, атамана Сибирского Войскового казачьего общества Г.Н. Привалова, совершающего инспекционный объезд казачьих войск в городах Сибири, и руководителя Отдела по взаимодействию с казачеством Кемеровской епархии иерея Димитрия Демченко.

В ходе встречи обсуждались итоги недавно прошедших в Москве курсов повышения квалификации для руководителей епархиальных структур по взаимодействию с казачеством, в которых отец Димитрий принимал участие, а также вопросы воспитания кузбасской молодежи в духе православных казачьих традиций, которые развивают в юношах мужество и крепость духа, прививают им любовь к Родине и Матери-Церкви. В частности, участники заседания обсудили возможность открытия при воскресных школах региона казачьих классов.

Пресс-служба Кемеровской епархии