Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/07/15/62545
15 Июля 2016

13 июля в Новокузнецке состоялся форум социального служения «Парад презентаций», организованный с целью знакомства с социальной работой на приходах Новокузнецкой епархии.

В мероприятии, прошедшем в стенах сестричества святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, приняли участие священнослужители и миряне, отвечающие за социальную работу на приходах епархии.

Как отметили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, проведенный форум показал необходимость дальнейшего развития социальной работы Церкви на юге Кузбасса. В частности, было составлен план взаимодействия между приходами, а также принято решение совершенствовать имеющиеся у каждого благочиния интересные направления социальной работы с учетом современных достижений науки и практики.

Кроме того, участники форума условились в ближайшее время поделиться друг с другом опытом работы в социальной сфере. Так, в Таштагольском благочинии намерены рассказать о навыках работы по сбору и распределению одежды и предметов первой необходимости для малообеспеченных, в третьем Новокузнецком благочинии – о работе по профилактике абортов и молитвенной помощи бездетным, а во втором Междуреченском благочинии – об организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба Кемеровской епархии