Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/07/19/62639
19 Июля 2016

С 9 по 16 июля православная молодежь Кузбасса совместно с коллегами из Белорусской Православной Церкви совершила туристическую поездку по Горному Алтаю.

В планах ребят было не только полюбоваться великолепными горными пейзажами и бурными алтайскими реками, но и покорить гору Актру с ее многочисленными перевалами и вершинами, которые достигают высоты свыше 4 км. С Божьей помощью, как отмечают сами путешественники, поставленную задачу им удалось выполнить в полной мере. Примечательно, что за время похода молодые люди смогли приобщиться к традициям и культуре местного населения и познакомиться с православными алтайцами.

Стоит отметить, что прежде чем приступить к реализации главной цели поездки путешественники побывали в миссионерском стане просветителей Алтайской и Шорской земель – поселке Чемал. В местном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» они исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн и, взяв благословение на дорогу у приходского священника, отправились в путь.

Пресс-служба Кемеровской епархии