Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/08/24/63887
24 Августа 2016

    22 августа в Кузбасской православной духовной семинарии состоялись вступительные экзамены для абитуриентов пастырского и регентского отделений очного и заочного секторов обучения.

    По их результатам общее собрание профессорско-преподавательской корпорации  духовной школы приняло решение о зачислении 40 человек. Из них 12 студентов будут обучаться на пастырском отделении, 5 студентов – на регентском и 23 студента – на заочном секторе.

    Как сообщает пресс-служба Кузбасской семинарии, вступительные испытания состояли из экзаменов по русскому языку, Священной библейской истории Ветхого и Нового Завета, Основам православного вероучения, Истории Русской Православной Церкви, Общецерковной истории и Богослужебному уставу. Кроме того, абитуриентам предстояло проявить свои знания церковных молитв, умения читать на церковнославянском языке и пройти прослушивание по церковному пению. Также поступающие пообщались с духовником семинарии игуменом Пименом (Сапрыкиным).

    В приемную комиссию вошли представители семинарии: первый проректор иерей Андрей Мояренко, проректор по учебной части и заведующая регентским отделением А.А. Толстокулакова, проректор по научно–богословской работе иеромонах Андрей (Чудинов), проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков, заведующий сектором заочного обучения протоиерей Алексий Нагорный и ряд других преподавателей пастырского и регентского отделений.