Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/09/02/64153
2 Сентября 2016

    31 августа 2016 года митрополит Аристарх посетил строящиеся храмы, лично ознакомившись с ходом строительства.

    Осмотр начался с храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, возводимого в Центральном районе города Кемерово. На сегодняшний день в храме активно ведутся работы по строительству цокольного этажа: залита утепленная фундаментная плита, выполнено армирование и ведутся работы по заливке цокольных стен.

    Следующим объектом, осмотренным в этот день, стал храм Воскресения Христова на Притомском проспекте. В храме уже смонтированы кровля, а также установлены барабаны под купола. Здесь митрополита встретился с М. Ю. Федяеым, генеральным директором холдинговой компании «Сибирский деловой союза», которая осуществляет строительные работы.

    Последним владыка посетил храм иконы Божией Матери «Казанская» на проспекте Московском. Строительство храм уже завершено, завершаются отделочные работы, а также продолжаются строительные работы в административном здании, где со временем расположатся необходимые приходские службы.

    Настоятелям приходов митрополит Аристарх пожелал Божией помощи в трудах и скорейшей подготовки храмов к освящению.

    Напомним, эти храмы возводятся в Кемерово в рамках программы, утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во время посещения им Кузбасса в 2013 году.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии