Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/09/02/64191
2 Сентября 2016

    Воспитанники семи кузбасских губернаторских учебных заведений и православной гимназии имени равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Кемерово стали участниками яркого праздника — торжественной линейки, которая по традиции собирает кемеровчан накануне 1 сентября в парке им. Г. К. Жукова.

    На трибунах поздравления с началом учебного года принимали не только гимназисты кадеты, педагоги и родители. Свои слова благодарности в адрес Администрации Кемеровской области и теплые напутствия присутствующим передали и ветераны, и почетные гости праздника.

    Теплые слова поздравлений от имени Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева и Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, произнесла перед участниками праздника заместитель губернатора Е. А. Пахомова, которая отметила, что за 18 лет эксклюзивное высококачественное образование в этих образовательных организациях получило более 8 тыс. детей.

    Зрелищной кульминацией праздника стала церемония вручения первокурсникам значков губернаторских учебных заведений, а также приглашение посетить в течение всего дня бесплатно кемеровский «Парк Чудес».

    Руководитель ОРОиК Кемеровской епархии диакон Александр Камаев также передал искренние поздравления коллективу педагогов и первокурсников православной гимназии.
    В завершении праздника зрителям была предложена концертная программа с участием творческих коллективов губернаторских учебных заведений.

    Пресс-служба Кузбасской митрполии