Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/10/07/65543
8 Октября 2016

    7 октября 2016 года в Управлении по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) России по Кемеровской области состоялся семинар на тему: «Взаимодействие Русской Православной Церкви и ГУ МВД России по Кемеровской области в сфере формирования и развития регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых».

    В работе семинара приняли участие начальник Отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и контроля за легальным оборотом наркотиков Управления по контролю за оборотом наркотиков (ОМВП и КЛОН УНК) ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Дмитрий Николаевич Костылев и сотрудники отдела, секретарь антинаркотической комиссии по Кемеровской области Татьяна Андреевна Березовская и руководитель Информационно-апологетического центра Кемеровской епархии Евгений Владимирович Ударцев.

    В начале семинара было представлено слово руководителю Информационно-апологетического Центра Евгению Ударцеву, который выступил с докладом на тему «Вербовка адептов в нетрадиционные религиозные движения через псевдо реабилитационные программы». В докладе Евгения Ударцева была затронута деятельность нетрадиционных религиозных движений и изменение в законодательстве РФ статей о деятельности религиозных организаций и религиозных групп. Также епархиальным апологетом были представлены яркие примеры жизнедеятельности деструктивных культов по вовлечению новых адептов посредством реабилитационных центров.

    После выступления представителя Кемеровской епархии слово взял начальник ОМВП и КЛОН УНК ГУ МВД России по Кемеровской области Д. Н. Костылев, который отметил, что сотрудники отдела продолжают вести реестр некоммерческих организаций, занимающихся проблемой реабилитации наркозависимых, и совместная работа по формированию регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации в Кемеровской области будет продолжена с учётом имеющейся информации.

    В завершении встречи сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области были заданы вопросы руководителю Информационно-апологетического центра Е.В. Ударцеву.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии