Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/10/10/65609
10 Октября 2016

    8 октября 2016 года в день празднования памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всероссийского чудотворца, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную литургию в Покровском академическом храме на территории Троице-Сергиевой Лавры.

    Высокопреосвященному владыке сослужили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Душанбийский и Таджикистанский Питирим, епископ Подольский Тихон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, а так же преподаватели и студенты академии в священном сане.

    За богослужением пели первый академический хор под управлением игумена Никифора (Кирзина) и детский хор.

    По окончании Божественной Литургии митрополит Павел обратился к молящимся с архипастырским словом о подвиге преподобного Сергия. Владыка отметил, что всякий человек просящий утешения у аввы Сергия, обязательно его получита также пожелал, чтобы небесное предстательство преподобного Сергия Радонежского, было обращено к Богу за каждого из нас.

    Московская духовная академия/Пресс-служба Кузбасской митрополии