Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/09/66763
9 Ноября 2016

    В дни осенних каникул 2016 г. в основной школе №26 г. Салаира прошло первое мероприятие проекта «Салаир – малый город великой России», посвященного подготовке к празднованию юбилея храма апостолов Петра и Павла в г. Салаире.

    После участия в серии педагогических презентаций и встреч с автором проекта А. С. Тельмановой учителем Основ религиозных культур и светской этики и Основ духовно-нравственной культуры народов России С. В. Омельяненко были предложены увлекательные творческие задания из одноименного пособия по теме «Россия – Кузбасс – Гурьевский район – Салаир. Смысловая география родного края» для шестиклассников, их родителей и педагогов.

    Выполняя творческие и исследовательские задания, соответствующие государственным требованиям, шестиклассники в сотрудничестве со сверстниками и взрослыми, смогли расширить и углубить знания о топонимике Салаира и Гурьевска. Участники встречи также получили возможность стать частью сетевого регионально-значимого проекта, в частности, во время выполнения задания по разработке и презентации юбилейной промо-листовки для жителей и гостей города «Добро пожаловать в Салаир!».

    Все участники занятия были единодушны: они будут жить в ожидании новой встречи на зимних каникулах, чтобы продолжить участие уже всей семьей в подготовке юбилейных мероприятий. Это – редкий шанс стать частью общего важного дела, нацеленного на воспитание активной и ответственной жизненной позиции граждан, развития чувства патриотизма у участников всех этапов годового городского межшкольного проекта.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии