Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/11/66911
11 Ноября 2016

9 и 10 ноября в Кузбасском институте Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России в городе Новокузнецк проходила XVI ежегодная научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики», на которую были приглашены священнослужители Новокузнецкой и Мариинской епархий.

В конференции приняли участие ведущие ученые научных и образовательных учреждений ФСИН и Минобрнауки России, руководители и практические работники территориальных органов ФСИН России, МВД и прокуратуры, представители общественных организаций, представитель Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, а также клирики Новокузнецкой епархии: иерей Олег Главин, иерей Алексей Перемитин и игумен Георгий (Шабанов).

Отец Георгий, руководитель Отдела по тюремному служению Новокузнецкой епархии, поприветствовал участников, зачитав обращение епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

В ходе конференции обсуждались вопросы совершенствования деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии