Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/22/67169
22 Ноября 2016

18 ноября в центральной библиотеке города Осинники прошёл круглый стол на тему: «Материнство – это свято», посвященный празднику «Дню матери».

Встреча была организована активистами Православного молодёжного клуба «Доброе дело», отрядом Братства православных следопытов «Невские Витязи» и помощником благочинного осинниковского церковного округа по социальной работе М. О. Кузнецовым.

Для продуктивной беседы на мероприятие пригласили семейного психолога О. А. Каурову, подросткового психолога Т. М. Кулясову и многодетных мам города. Также в беседе участвовали старшеклассники из детского дома «Проталинка», средней школы №21 и студенты горного технического колледжа.

В начале мероприятия участники посмотрели короткометражный социальный ролик, после чего приступили к обсуждению общественно значимых вопросов: отношение родителей и детей, почему Господь не даёт детей, усыновление, информационные технологии и семья, семья — малая Церковь.

Доклады по представленной тематике зачитывали Н. Подарилова, А. Ерофеева, О. Федоркевич и иерей Андрей Тихонов.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы материнства и того, что с ним связано в свете традиционных православных ценностей. С помощью такой постановки проблемы организаторы хотели показать значимость законной семейной жизни, хорошее воспитание своих детей, если родители становятся им примером благочестия, жертвенности и любви.

Со своими докладами выступили также активисты молодежного клуба и отряда БПС г. Осинники. По окончании мероприятия дети средней общеобразовательной школы №21 во главе с преподавателем Л. А. Беркутовой провели концерт, порадовав своим пением всех присутствующих.

В завершении встречи участникам круглого стола «Материнство – это свято» вручили благодарственные письма. Докладчики и гости встречи выразили надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционными и внесут свой вклад в укрепление института семьи и материнства.

Пресс-служба Кузбасской митрополии