Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/30/67355
30 Ноября 2016

    В рамках проекта-победителя конкурса «Православная инициатива» в городе Берёзовском за последнюю неделю прошло сразу два просветительских мероприятия.

    24 ноября в городском ЗАГСе была открыта фотовыставка, подготовленная прихожанами храма праведного Иоанна Кронштадтского и жителями Берёзовского. Работы объединены одной общей темой, которая выразилась в названии выставки: «О семье с любовью и умилением».

    По словам организатора выставки, Марины Картавой, подобное мероприятие предназначено для распространения традиционных семейных ценностей через фотографию среди горожан. Это особенно важно для тех, кто только создает семью, регистрирует новорождённых, и даже для людей, которые пришли подать заявление на развод.

    Фотовыставка разбита на несколько тематических блоков: «Старинный семейный архив», «Любовь через поколение», «Пусть всегда будут дети».

    Второе мероприятие состоялось 27 ноября в городском центре творчества и досуга. На тематический вечер «От всей души» пригласили супружеские пары с разным стажем семейной жизни: от года до пятидесяти семи лет.

    Семьи прихожан храма праведного Иоанна Кронштадтского, священнослужителей и жителей города, приглашённые на мероприятие, делились опытом совместной супружеской жизни , демонстрировали фотографии из семейного архива, показывали концертные номера. Встреча завершилась романтическим вальсом, который исполнили молодые пары.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии