Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/12/02/67431
2 Декабря 2016

    С 28 по 1 декабря в Мариинске и Топках прошли двухдневные семинары «Созависимость. Преодоление и узнавание» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива ». По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия организаторами занятий выступили отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии и православный реабилитационный центр «Зеледеево». В семинарах приняли участие люди, в семьях которых есть зависимые от наркотиков и алкоголя, а также специалисты, работающие с такими людьми: священнослужители, психологи, социальные работники, педагоги и другие.

    Ведущими выступили протоиерей Дионисий Пучнин, руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии, директор «Реабилитационного центра «Зеледеево» (г. Юрга); диакон Родион Петриков, психолог, специалист по профилактике и реабилитации зависимого поведения (г. Красноярск); Ольга Валерьевна Загороднова, психолог, специалист по профилактике и преодолению зависимостей (г. Красноярск); Марина Анатольевна Писаревич, психолог высшей квалификации (г. Юрга).

    На семинарах участники рассмотрели вопросы взаимоотношений в семьях, где есть зависимые, как в теоретических, так и в практических аспектах работы с чувствами таких людей. Особое внимание было уделено методу кинообсуждения с показом фильма.

    По окончании семинаров организаторы вручили сертификаты участникам, которые, в свою очередь, выступили с предложением — проводить такие занятия чаще.

    Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии