Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/12/20/68205
20 Декабря 2016

    16 декабря коллектив детского сада №15 «Светлячок» г. Салаира принимал в своих стенах почетных гостей — участников совещания руководителей муниципальных органов управления образованием Кемеровской области. Встреча была посвящена изучению практик по реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

    В программе совещания был предусмотрен семинар по организации праздника Рождества Христова для руководителей методических служб Кемеровской области, знакомство с выставкой детских прикладных изделий «Величание ёлки» и открытое интерактивное праздничное мероприятие «Хорошо дарить подарки». К участию в этих мероприятиях были приглашены представители Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии и священники Гурьевского благочиния.

    Незабываемое впечатление у гостей оставило выступление выпускников детского сада в «Картинной галерее» c литературно-музыкальной композицией «Что такое Рождество?». Взрослых воспитанники порадовали памятными сувенирами, изготовленными совместно с педагогами детского сада.

    В знак признательности протоиерей Александр Ильиных от Гурьевского благочиния преподнёс детям сладкие рождественские угощения, а старший методист Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии Е. С. Кузнецова вручила педагогам «Благодарственные письма» по итогам участия детского коллектива в творческих епархиальных проектах 2016 года.

    Представители епархии и организаторы обсудили планы сотрудничества на 2017 год, в том числе на площадках очередной Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» (mitropolit.info/2016/10/24/66194).

    Напомним, что с сентября 2015 г. коллектив муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Светлячок» г. Салаира является региональной инновационной площадкой по направлению «Создание социально-педагогических условий для формирования духовно-нравственных ценностей личности ребенка». Пять площадок по данному направлению были инициированы Кемеровской епархией Русской Православной Церкви и поддержаны Администрацией Кемеровской области. Организует работу площадок Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования г. Кемерово.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии