Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/12/20/68195
20 Декабря 2016

    16 декабря на базе Основной общеобразовательной школы № 26 г. Салаира по инициативе Гурьевского благочиния при поддержке Управления образования администрации Гурьевского района состоялось открытое занятие кандидата педагогических наук, доцента КемГИКа А. С. Тельмановой «Маленький город Салаир в исторической судьбе большой России. Точка отсчета».

    Это второе занятие в рамках образовательного проекта «Салаир – малый город великой России». Активная, живая и заинтересованная атмосфера отличала мастер-класс, адресованный педагогам школ Гурьевского района. В качестве подарка автор подготовила для коллег презентационный материал для работы с родителями и обучающимися 6 классов (ссылка на презентацию).

    Выполняя творческие интерактивные задания на знание символики герба своего города, шестиклассники вместе с членами семей выполняли презентации индивидуальных и групповых карт-заданий по оформлению гербов своих семей и образовательных учреждений.

    Параллельно Е. С. Кузнецова, старший методист Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии, по просьбе педагогов, проанализировала инновационную составляющую методических и дидактических материалов пособия.

    Напомним, что проект реализуется с января 2016 года при непосредственной поддержке главы Администрации Гурьевского муниципального района С. А. Малышева (mitropolit.info/2016/01/27/57244, mitropolit.info/2016/10/28/66390).

    Занятие первого модуля проводила учитель Основной общеобразовательной школы № 26 г. Салаира С. В. Омельяненко, опираясь на материалы методического пособия А. С. Тельмановой. Познакомиться с ними все желающие могут на сайте Кузбасской митрополии (mitropolit.info/2016/11/09/66763 и pdf).

    Пресс-служба Кузбасской митрополии