Новости Кузбасской митрополии

3 Марта 2011
В Кемеровской епархии объявлен Пасхальный конкурс детского декоративно-прикладного творчества
03.03.2011

Воспитанники воскресных школ Кемерова приглашаются к участию в выставке-конкурсе творческих работ «Пасхальное чудо».

Организует мероприятие Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской и Новокузнецкой епархии в рамках празднования Светлого Христова Воскресенья, которое Православная Церковь отметит 24 апреля.

Среди целей проведения конкурса – повышение уровня эстетического воспитания подрастающего поколения, понимание и объяснение смыслового содержания пасхального яйца (или пасхальной композиции), Демонстрация традиционных и современных атрибутов украшения дома в дни празднования Пасхи.

Участникам конкурса предлагается выполнить в разнообразных художественных вариантах пасхальные яйца либо пасхальную композицию. Материалы и техника исполнения могут быть самые разные: папье-маше, флористика, лозоплетение, художественная лепка, вышивка и кружевоплетение, бисероплетение, художественная роспись и т.д.

Работы могут быть индивидуальные и коллективные (не более трёх соавторов) – в количестве не более 10 от благочиния. К каждой работе должна быть обязательно приложена информация: имя, фамилия и возраст автора, учебное учреждение, ФИО педагога (руководителя).

Жюри конкурса определяет три призовых места по двум номинациям в трех возрастных категориях. Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и призами. По решению жюри могут быть дополнительно учреждены поощрительные призы.

Работы принимаются до 15 апреля по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24; Кемеровское епархиальное управление, ОРОиК, каб. №103.

Присланные на конкурс работы будут экспонироваться на выставке, которая пройдет в Кемеровском епархиальном управлении с 24 апреля по 8 мая.

Александра Родионова