Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/23/69407
23 Января 2017

16 января в Кемеровской епархии состоялось занятие для руководителей молодёжных движений по дисциплине «Информационная поддержка и обеспечение молодежной работы».

Обучение провели кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры журналистики КемГУ Нина Владимировна Обелюнас и специалист молодежного отдела Кемеровской епархии Наталья Геннадьевна Щербакова.

В современных информационных условиях необходимо быть готовыми к восприятию различной информации. Занятие было направленно именно на то, чтобы подготовить руководителей молодёжных клубов к таким условиям, научить пользоваться всеми медийными возможностями для продвижения молодёжной деятельности на приходах.

На данном курсе был проведен обзор основных форм медиаактивности. Рассматривалась активность молодежи в отношении различных видов средств массовой информации. Раскрывалось влияние активности в различных средствах общения на жизнь подрастающего поколения. Слушателям молодежных курсов были даны рекомендации по организации медиаобразования – основы медиаактивности личности.

Пресс-служба Кузбасской митрополии