Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/30/69634
30 Января 2017

    26 января в Новокузнецке состоялось культурно-просветительская акция «Читаем Никонову». Литературный вечер прошёл в Литературно-мемориальном Музее им. Ф. М. Достоевского. Участие приняли деятели культуры Новокузнецка, поэты, актёры, представители администрации города и друзья музея, а также студенты пастырского и регентского отделений Кузбасской православной духовной семинарии.

    Предшествовала творческой встрече познавательная экскурсия по мемориальному музею.

    В ходе акции все желающие прочитали свои любимые произведения поэтессы Любови Александровны Никоновой, а также рассказали об интересных фактах из ее жизни. Была отмечена большая роль Кузбасской семинарии в жизни поэтессы: она была преподавателем «Православной литературы» в заведении на этапах его становления. После ухода на заслуженный отдых Любовь Александровна не оставляла любимое дело и приходила в семинарию, чтобы провести творческие встречи и тематические лектории со студентами по той же дисциплине.

    По окончании литературных чтений всем участникам были вручены Благодарственные письма.

    Любовь Никонова (03.01.1951-04.05.2012) – новокузнецкая поэтесса, член Союза писателей России (с 1985 г.), автор более 20 поэтических сборников и множества прозаических произведений.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии