Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/07/69853
7 Февраля 2017

Ежегодный Урок мужества состоится 9 февраля в воскресном клубе «Соотечественники». Его, по традиции, организуют для воспитанников старших классов кемеровской средней школы № 50 имени Алексея Бабенко.

У этого мероприятия есть и другое, неофициальное название – «День бойца»! В преддверие Дня защитника Отечества, организаторы дают парням возможность почувствовать себя настоящими мужчинами.

Праздник проходит в несколько этапов. Первым делом – экскурсия в церковь: в храме преподобного Сергия Радонежского юноши услышат рассказ о святых заступниках Руси, чья слава надолго их пережила. Вторым пунктом программы станет просмотр фильма «90 лет — ДОСААФ России сегодня», после чего старшеклассники встретятся с командирами Региональной организации и ветеранами ДОСААФ России и Вооруженных сил.

Одним из самых ярких и запоминающихся моментов это дня, по традиции, станут соревнования по стрельбе, достижения в которых в этом году мужчины посвятят 625-летию преставления преподобного Сергия Радонежского, 90-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.