Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/22/70672
22 Февраля 2017

    С 2016 года отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии тесно сотрудничает с МБОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 15» «Мотылек» г. Кемерово по направлению духовно-нравственного воспитания дошкольников в свете требования нового образовательного стандарта.

    Ежемесячно ребята знакомятся с православным календарем, участвуют в творческих заданиях и посещают экскурсии в Знаменском соборе.

    21 февраля в кемеровском детском саду «Мотылек» состоялся праздник на открытом воздухе: гости, родители и ребята встречали Весну. В подготовке программы родители принимали самое активное участие – готовили блины, оформляли декорации.

    Никак не хотела Баба Яга давать номер телефона Весны, только после забавных соревнований («Бег с метелкой, «Кто вперед соберет шишки», «Кто дальше кинет валенок», «Метелка волнуется раз…») и веселых танцев вместе с мальчиками и девочками раздобрела и позвонила Весне, которая пригласила с собой Масленицу.

    По окончании праздника дети пили чай с блинами, приготовленными любящими бабушками и мамами.

    Коллектив детского сада и сотрудники отдела религиозного образования Кемеровской епархии выражают слова глубокой благодарности за сотрудничество Марии Петровне Ларионовой, Анастасии Геннадьевне Ермаковой и Елене Владимировне Ивановой.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии